Б) Спец задание. Презентация « Города- Герои»

Урок разведка к заданиям ОГЭ. Обобщение материала пройденного с 5 по 8 классы.

Цели: обобщить и закрепить знания, полученные ранее; совершенствовать умения решать задания модулей: «Алгебра», «Геометрия», «Реальная математика»; способствовать развитию математической речи, оперативной                                                                                                                                                                                                                                     памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления; воспитывать культуру поведения при фронтальной работе, индивидуальной работе; в группе.

                                       Ход урока.

I. Организационный момент. Здравствуй дорогие ребята. В годовщину празднования 75- летия победы мы с вами совершим разведку к заданиям ОГЭ. Вы все сегодня будете разведчиками, и вам нужно будет завести тетради и в ней записывать решения всех заданий, которые вы будите совершать разведки в разные модули.

II. Блиц-опрос.

а) Прежде чем приступить к разведке, проверим готовность разведгрупп. Вы сейчас получили   сигнальные флажки.

1. Назовите общее время Экзамена 

2. Сколько всего в работе заданий?

3. Сколько заданий базового уровня, т.е I части?

4.  Сколько заданий во II части, какие? (

5. Из каких модулей состоит работа?

6. Сколько заданий в модуле «Алгебра»?

7. Сколько заданий в модуле «Геометрия»?

8. Что необходимо иметь при себе на экзамене? (

9. Сколько минимальных баллов необходимо набрать для прохождения итоговой аттестации? Ответ с пояснением

10. Как оценивается каждое правильно выполненное задание 1 части?

11. Как оценивается каждое правильно выполненное задание 2 части?

12. Назовите минимальный балл

13.  Назовите максимальный балл

14.  Назовите систему оценивания.

 

 

б) Спец задание. Презентация «Города- Герои»

 

IV. Актуализация опорных знаний.

 Для проведения успешной разведывательной операции мы с вами ребята должны пройти курсы молодых разведчиков и капитанов в разведшколе.

а) Задания для разведчиков.

1. Первая разведгруппа модуль «Алгебра»

а) На каком рисунке изображено множество решений системы неравенств

{ x <3,4− x <0?

· 1)

 

2) система не имеет решений

· 3)

 

· 4)

 

б) Задание №0EDCDA

Решите уравнение (x +10)2​=(5− x)2

 

 

2. Вторая разведгруппа модуль «Геометрия»

Задание №02B517

Прямые m и n параллельны. Найдите ∠3, если ∠1=22∘, ∠2=72∘. Ответ дайте в градусах.

 

 

Задание №0BF928

Прямая касается окружности в точке K. Точка O – центр окружности. Хорда KM образует с касательной угол, равный 83∘. Найдите величину угла OMK. Ответ дайте в градусах

 

 

3. Третья разведгруппа модуль «Реальная математика»

Задание №007490

На рисунке изображён график изменения атмосферного давления в городе Энске за три дня. По горизонтали указаны дни недели и время, по вертикали — значения атмосферного давления в миллиметрах ртутного столба. Укажите значение атмосферного давления во вторник в 18 часов. Ответ дайте в мм рт. ст.

 

 

б) Задание №025D На графике изображена зависимость атмосферного давления (в миллиметрах ртутного столба) от высоты над уровнем моря (в километрах). На какой высоте (в км) летит воздушный шар, если барометр, находящийся в корзине шара, показывает давление 220 миллиметров ртутного столба? 

в) На рисунке изображена зависимость температуры (в градусах Цельсия) от высоты (в метрах) над уровнем моря. Определите по графику, на сколько градусов Цельсия температура на высоте 200 метров выше, чем на высоте 650 метров.

 

 


Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: