Если соревнования проводятся между несколькими командами

Результат каждого матча определяется также сложением классификационных очков, полученных каждым борцом к концу схватки.

В случае равенства квалификационных очков двух команд, они не определяются по качеству побед, а классифицируются одинаково (матч вничью).

Финальная классификация команд проводится путем присвоения очков каждой команде в конце каждого матча.

- Команда-победительница получает 2 очка

- Команда проигравшая получает 0 очков

- При ничьей каждая команда получает 1 очко

Если к концу всех встреч соревнований две или несколько команд имеют равное количество очков, победитель выявляется путем сложения классификационных очков, собранных в течение всего периода соревнований, и команда с наибольшим количеством классификационных очков является победительницей.

В случае равенства очков, результат встречи определяется в непосредственной схватке этих двух борцов.

ГЛАВА 5

СХВАТКА

Статья 31. Продолжительность схваток

Для всех соревнований на хронометражном табло должен показываться счет от 0 до 2 минут по возрастающей. Лампочка цвета борца должна показывать победителя каждого периода.

Продолжительность схваток фиксируется следующим образом:

- Школьники и кадеты 3 периода по 1 минуте 30 сек

- Сеньоры и юниоры 3 периода по 2 минуты

В конце каждого периода обязательно объявляется победитель. Борец, выигравший 2 периода, объявляется победителем схватки.

Если победа может быть присуждена после двух периодов, третий период отменяется.

ТУШЕ автоматически останавливает схватку, несмотря на период, в котором это произошло. В исключительном случае, когда период заканчивается со счетом 0:0, назначается крест в конце регламентированного времени. Крест длится 30 секунд.

Статья 32. Вызов участников

Борцы приглашаются на ковер громким и внятным голосом.

Борец может быть вызван на новую схватку только после того, как пройдет период восстановления, т.е. через 15 минут после окончания предыдущей.

Существуют следующие допуски по времени для борцов:

- Соперников могут вызывать 3 раза через 30 секунд. Если после третьего вызова борец не выходит на ковер, он снимается с соревнований и не классифицируется.

- Его сопернику присуждается победа.

- Вызов участников производится на французском и английском языках. На российских чемпионатах - на русском.