Зарплата по тарифным ставкам.
З т = Т тр.* Сср. (1.21)
Средняя тарифная ставка
Сср =(Р3* С3+Р4* С4)/ Р3 + Р4 (1.22)
Сср =(34,2+ 2* 39,5) / 3 = 37,73 руб / час
З т = 5060*37,73 = 190913,8 руб.
Премия назначается в размере 6 0% от тарифной заработной платы
П р = 0,6*Зт (1.23)
Пр=0,6 * 190913,8 = 114548,3 руб.
Основная заработная плата, руб.
З ос = З т + П р, (1.24)
З осн = 190913,8 +114548,3 = 305462,1 руб.
Дополнительная заработная плата принимается в процентах от
суммы основной заработной платы
Вычисляем процент дополнительной зарплаты
%=100 *Д о / (Д к- Д в- Д п – Д о ), (1.25)
где Д о – дни отпуска =28
Д к – дни календарные =365
Д в – выходные дни =105
Д п – праздничные дни =15
%= (28*100 /(365-105-15-28)) -1 =(2800 / 211 -1) =12,5 %
Здоп = 0,125 * З осн (1.26)
Здоп=0,125 *305462,1 = 38182,8 руб.
Общая заработная плата.
З общ = З осн + З доп (1.27)
З общ = 305462,1 + 38182,8 = 343644,9 руб.
Отчисления от заработной платы принимаются в размере 34 % от
суммы общей заработной платы.
Оз = 0,34 *343644,9 = 116839,3 руб
Полная заработная плата
З = Зо.+ Зд + Оз, (1.28)
З = 305462,1 + 38182,8 + 116839,3 = 460484,2 руб.
Среднемесячная заработная плата
|
|
З мес = З /12*Р (1.29)
З мес = 460484,2 / 12*3 = 12791,2 руб.
Расчет затрат на материалы
З мат = N*Н м (1.30)
где НМ = 24 руб /авто. норма затрат на материалы поста текущего ремонта
N – Количество автомобилей ВАЗ на посту ТР за год, по заданию.
З мат = 900*24 = 21600 руб.
Расчёт затрат на запасные части поста текущего ремонта ВАЗ
З з.ч. = N*Нз.ч. /1000 (1.31)
где Нз.ч = 40 руб – норма затрат на запасные части
N – Количество автомобилей ВАЗ на посту ТР за год, по заданию.
З з.ч. = 40 *900 = 36000руб.
Накладные расходы
Н = 0,8 З осн (1.32)
Н = 0,8 305462,1 = 244370 руб.
Таблица 6- Затраты на технологическое оборудование
Наименование | Тип, модель | Кол. | Цена Руб. | Сумма Руб. |
1.Тележка слесаря | НИИАТ 2182 | |||
2.Верстак с тисками | ВС-1 | |||
3.Ванна для мойки деталей | подогрев | |||
4.стенд для ремонта КПП | ||||
5.Ёмкость для слива масла | 10 литров | |||
6.Шкаф | ||||
7.Стеллаж | Соб.изг. | |||
8.Подвесная кран - балка | До3 тон | |||
9. Подъёмник | Мод. 463. | |||
10.Смотровая яма | Соб.изг. | |||
11.Ящик для ветоши и мусора | Соб. изг. | |||
12. Уголок техники безопасности | Соб.изг. | |||
13. Приспособление для ремонта сцеплений | Соб.изг. | |||
Итого стоимость оборудования |
Затраты на приобретение оборудования
Зоб =162850 руб.
Затраты на транспортировку оборудования составляет 7 % от стоимости оборудования
Зтр. =0,07* Зоб руб (1.33)
Зтр. = 0,07 * 173850 = 12169,5 руб.
Затраты на монтаж оборудования 10 % от стоимости оборудования
З мон. = 0,1 * Зоб. (1.34)
З мон. = 0,1 *173850 =11785 руб.
|
|
Итого капитальные вложения
К =Зоб + Зтранс + Змонт (1.35)
К = 173850+ 12169,5 + 17385 = 203404,5 руб.
Приведение капитальных вложений эксплуатационным затратам
Кп = К * Е (1.36)
Кп = 0,15* 203404,5 = 30510,6 руб.
Таблица 7 – Смета затрат
Статьи затрат | Значение, руб. |
1. Заработная плата основная | 305462,1 |
2. Заработная плата дополнительная | 38182,8 |
3. Отчисления от заработной платы | 116839,3 |
4.Затраты на материалы | |
5.Затраты на запасные части | |
6. Накладные расходы | |
Итого эксплуатационных затрат | 762454,2 |
7. Капитальные вложения, приведенные к годовым эксплуатационным затратам. | 30510,6 |
Итого приведенных затрат | 792964,8 |