Наружная стеновая панель
Длина камеры
LК=n1·lФ+(n1 + l)L1=1·2,99+2·0,2=3,39 м, где
n1 – количество изделий по длине
lФ – длина формы
L1 – зазоры между формой и стенками, м
Ширина камеры
ВК=n2·вФ+(n2+1)·в1=1·3,27+(1+1)·0,2=3,67 м, где
n2 – количество изделий по ширине
вФ– ширина формы, м
в1 – зазор между формой и боковыми стенками камеры
Высота камеры
НК=n3·hФ+(n3-1)Н1+Н2+Н3=6·0,4+5·0,05+0,15+0,05=2,85 м, где
n3 – количество форм по высоте, n3=6
hФ – высота формы в м, равная 0,35+0,05=0,4 м
Н1 – зазор между формами 0,05 м
Н2 – зазор между формой и дном, 0,15 м
Н3 – зазор между крышкой и формой, 0,05 м
Определяем объем камеры
VК=3,39×3,67×2,85=35,45 м3
Внутренняя стеновая панель
Длина камеры
LК=n1·lФ+(n1 + l)L1=1·5,89+2·0,2=6,29 м, где
n1 – количество изделий по длине
lФ – длина формы
L1 – зазоры между формой и стенками, м
Ширина камеры
ВК=n2·вФ+(n2+1)·в1=1·2,62+(1+1)·0,2=3,02 м, где
n2 – количество изделий по ширине
вФ – ширина формы, м
в1 – зазор между формой и боковыми стенками камеры
Высота камеры
НК=n3·hф+(n3-1)Н1+Н2+Н3=10·0,21+9·0,05+0,15+0,05=2,75 м, где
n3 – количество форм по высоте, n3=10
|
|
hф – высота формы в м, равная 0,16+0,05=0,21 м
Н1 – зазор между формами 0,05 м
Н2 – зазор между формой и дном, 0,15 м
Н3 – зазор между крышкой и формой, 0,05 м
Определяем объем камеры
VК=6,29×3,02×2,75=52,23 м3
Ребристая плита покрытия
Длина камеры
LК=n1·lФ+(n1 + l)L1=1·5,97+2·0,2=6,37 м, где
n1 – количество изделий по длине
lФ – длина формы
L1 – зазоры между формой и стенками, м
Ширина камеры
ВК=n2·вФ+(n2+1)·в1=2·1.48+(1+1)·0,2=3,36 м, где
n2 – количество изделий по ширине
вФ – ширина формы, м
в1 – зазор между формой и боковыми стенками камеры
Высота камеры
НК=n3·hф+(n3-1)Н1+Н2+Н3=7·0,35+6·0,05+0,15+0,05=2,95 м, где
n3 – количество форм по высоте, n3=7
hф – высота формы в м, равная 0,3+0,05=0,35 м
Н1 – зазор между формами 0,05 м
Н2 – зазор между формой и дном, 0,15 м
Н3 – зазор между крышкой и формой, 0,05 м
Определяем объем камеры
VК=6,37×3,36×2,95=63,13 м3