Технологическая карта урока № 4 7 класс
Тема урока: Линейное уравнение с одной переменной
Тип урока: урок изучения нового материала
Цели урока:
Предметные: обобщитьиуглубитьзнанияучащихсяобуравнениях, решенииуравнений, корняхуравнений, ввестипонятиелинейногоуравнения, количествеегокорней
Личностные: вызвать заинтересованность в изучении математики
М етапредметные: развиватьуменияопределятьпонятия, создаватьобобщения
Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсяопределятьлинейныеуравнения, находитьегокорни, узнаватьповидулинейногоуравненияколичествоегокорней
Основныепонятия: линейноеуравненийсоднойпеременной, переменная, кореньуравнения
Организационнаяструктураурока
Этапыпроведенияурока | ФормаорганизацииУД | Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов | |
Учебник | Дидактическиематериалы | ||
1. Организационныйэтап | |||
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация. | |||
3. Проверкадомашнегозадания. | Ф | ||
4. Актуализациязнаний | Ф | № 26,27,31 | |
5. Изучениеновогоматериала | Ф | п.2 | |
6.. Закреплениеизученногоматериала | Ф И | № 33 (устно), 34,36,37,39 № 29,30 | |
7. Итогурока | ф | вопросыстр 15 | |
9. Информацияодомашнемзадании | п.2-учить, №35,38,40 |
Технологическая карта урока № 5
Тема урока: Линейное уравнение с одной переменной
Тип урока: урок закрепления
Цели урока:
Предметные: обобщитьиуглубитьзнанияучащихсяобуравнениях, решенииуравнений, корняхуравнений, ввестипонятиелинейногоуравнения, количествеегокорней
Личностные: вызвать заинтересованность в изучении математики
М етапредметные: развиватьуменияопределятьпонятия, создаватьобобщения
Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсяопределятьлинейныеуравнения, находитьегокорни, узнаватьповидулинейногоуравненияколичествоегокорней
Основныепонятия: линейноеуравненийсоднойпеременной, переменная, кореньуравнения
Организационнаяструктураурока
Этапыпроведенияурока | ФормаорганизацииУД | Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов | |
Учебник | Дидактическиематериалы | ||
1. Организационныйэтап | |||
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация. | |||
3. Проверкадомашнегозадания. | Ф | №35, 38, 40 | |
4. Актуализациязнаний | Ф | № 26,27,31 | |
5. Закрепление | Ф И | № 39(3,4), 41(2), 43(3,4), №45(2), 47(3) | № 6-7 стр 23 |
6.. Самостоятельнаяработа | И (повариантам) | № 39(!,2), 41(1), 42(1), 43(1,2), 45(1), 46(1), 47(1,2) | |
7. Рефлексия | ф | Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение.. | |
9. Информацияодомашнемзадании | п.2-учить, №42(2), 44, 46(2), 48. |
Технологическая карта урока № 6
Тема урока: Линейное уравнение с одной переменной
Тип урока: урок закрепления
Цели урока:
Предметные: обобщитьиуглубитьзнанияучащихсяобуравнениях, решенииуравнений, корняхуравнений, ввестипонятиелинейногоуравнения, количествеегокорней
Личностные: вызвать заинтересованность в изучении математики
М етапредметные: развиватьуменияопределятьпонятия, создаватьобобщения
Планируемыерезультаты: Учащийсянаучатсяопределятьлинейныеуравнения, находитьегокорни, узнаватьповидулинейногоуравненияколичествоегокорней
Основныепонятия: линейноеуравненийсоднойпеременной, переменная, кореньуравнения
Организационнаяструктураурока
Этапыпроведенияурока | ФормаорганизацииУД | Заданиядляучащихся, выполнениекоторых приведёткдостижениюзапланированныхрезультатов | |
Учебник | Дидактическиематериалы | ||
1. Организационныйэтап | |||
2. Постановкацелейизадачурока. Мотивация. | |||
3. Проверкадомашнегозадания. | Ф | № 42(2), 44, 46(2), 48 | |
4. Актуализациязнаний | Ф | устно, порядам | |
5. Закрепление | Ф И | № 49, 51, 53 | |
6.. Самостоятельнаяработа | И (повариантам) | №8, 11 | |
7. Рефлексия | ф | Янаучился…. Ясегодняпонял… Уменявызываетзатруднение.. | |
9. Информацияодомашнемзадании | п.2-учить,№ 50, 52, 54 |