Порядок подачи заявок, дозаявка участников (игроков)

3.2.1 Участники Внутривузовского этапа не позднее 2 дней до начала соревнований должны направить заявку Организатору. Заявка команд по футболу 5х5, баскетболу 3х3, волейболу 4х4 направляется капитаном команды, либо одним из игроков команды.

3.2.1 По ходу проведения Внутривузовского этапа состав команды по футболу 5х5 – не более 7 человек в заявке; по волейболу 4х4 – не более 6 человек в заявке, по баскетболу 3х3 – не более 4 человек в заявке.

3.2.2 По ходу проведения Внутривузовского этапа участник имеет право выступать только за одну команду, переходы после начала соревнований запрещены.

3.2.3 От участников команды НЕ требуется единая форма.

3.2.4 Участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу, зрителям, судьям, соответствовать правилам честной спортивной борьбы.

3.2.5 Участники несут ответственность за неправильное оформление заявок, а также за неверно указанные данные при регистрации на официальном сайте Чемпионата АССК России.

3.2.6 За грубые нарушения пунктов настоящего Положения участники могут быть дисквалифицированы.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВНУТРИВУЗОВСКОГО ЭТАПА

Порядок проведения Внутривузовского этапа по отдельным дисциплинам

4.1.1 Команды по футболу должны состоять не более чем из 7 человек (3 игрока в поле и вратарь).

4.1.2 Продолжительность матча по футболу на групповой стадии – 2 тайма по 10 минут грязного времени; на стадии плей-офф – 2 тайма по 15 минут грязного времени. Если на стадии плей-офф по истечении основного времени зафиксирована ничья, то назначается серия послематчевых пенальти – по 3 удара.

Количество замен не ограничено.

4.1.3 Продолжительность матча по волейболу – до 2-ух побед в партиях одной из команд. Продолжительность партии – до 25 очков, продолжительность решающей 3 партии – до 15 очков.

4.1.4 Продолжительность встречи по настольному теннису – до 3-х побед в партиях одного из соперника. Продолжительность партии – до 11 очков.

4.1.5 Контроль времени каждому участнику в шахматах – 15 минут.

4.1.6 Продолжительность матча – 10 минут грязного времени или до 15 очков. За дальний бросок - 2 очка, за остальные – 1.