Прочти материал по теме. Просмотри презентацию в группе класса

Задания для дистанционного обучения на 23 апреля

1.Русский язык. Тема урока: Правописание возвратных и невозвратных глаголов в настоящем и будущем времени.         

Цель и задачи: Будем учиться правильно писать возвратные и невозвратные глаголы в неопределённой форме в настоящем и будущем времени; обосновывать их написание.

1.Запишите в тетрадь:1 фамилию, имя, класс

                                 2.число (Двадцать третье апреля)

                                 3.Классная работа

                                 4. тему урока (тема урока зеленой ручкой).

2.Пропишите всю сточку букву Дд

3.Словарь: овца, огород, огурец, одежда, одиннадцать, однажды, одуванчик.(спиши, поставь ударение)

4. Составьте и запишите предложение с любым словарным словом.

5. Запомни. Важно!!!

Безударное личное окончание глагола, правописание -тся и -ться в возвратных глаголах, мягкий знак (ь) в личных окончаниях глаголов 2-го лица единственного числа (-ешь, -ишь) — это орфограммы.

Обрати внимание!!!

Чтобы писать глаголы без ошибок, нужно хорошо уметь задавать правильный вопрос к глаголу и по вопросу определять форму глагола. Вспомни, на какие вопросы отвечает глагол?

Для написания окончаний глаголов пользуйся Памятками на с. 93, 94 и 98 учебника.

6. Физминутка для глазhttps://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=ysleUKeljoc&feature=emb_logo

 

7.Выполни упражнение 221  

 Проверь, правильно ли ты записал(а) глаголы.

 Вспомни окончания глаголов настоящего времени в форме 3 л. мн. ч.:

   I спряжение                                        II спряжение

 (они) -ут (ют) начинают                     (они) -ат (ят) ходят

 

Чтобы определить спряжение глагола, поставь его в начальную форму: собаки (что делают?) прыга…т — что делать? прыгать. Оканчиваются на -ать глаголы I спряжения. Пишем: прыгают.

Воспользуйся Памятками на с. 94 и 98 учебника.

8. Физминутка https://www.youtube.com/watch?v=CO0mUekg74U

 

9.Выполни   упражнение 224.

Воспользуйся таблицей вопросов глагола и Памятками на с. 93, 94 и 98 учебника.

 

10.Домашнее задание: выучить правила, словарные слова.

 

 

2. Математика. Тема урока: Контрольная работа № 9 (комбинированная).

Цель и задачи: проверить знания, умения и навыки по теме «Деление на двузначное число», учиться работать само­стоятельно; выполнять мыслительные операции анализа и син­теза, контролировать свою работу и ее результат.

1.Запишите на отдельном листочке: 

                                 1 фамилию, имя, класс

                                 2.число (22 апреля)

                                 3.Контрольная работа

Контрольная работа

1.Решите задачу:

В колхозе под пастбище отведен участок поля прямоугольной формы, длина которого 960 м, а ширина 630 м. Седьмую часть площади этого участка огородили для выпаса коров. Какая площадь поля осталась неогороженной?

Выполните вычисления столбиком

2 748 · 56 348 · 920 35 260: 82

518 · 603 9 504: 44 23 232: 33

Решите уравнение.

590 – х = 80 · 4

4.Вычислите:

43 м – 6 м 38 см 14 ч – 2 ч 25 мин 34 т – 4 т 47 кг

5.Реши задачу:

Площадь пруда прямоугольной формы 17200 м2, а его ширина 20 м. Найдите длину пруда.

6*. Который теперь час, если прошедшая часть суток на 4 часа больше оставшейся?

 

3.УГДД Тема. Освобождение стран Восточной и Юго-Восточной Европы.

Цели и задачи: познакомиться с ходом освободительной операции Красной армии в Восточной и Центральной Европе; определить основные черты освободительной операции, рассмотреть ее особенности в каждой конкретной стране; сформировать у учащихся собственное представление о роли Красной Армии в победе над фашистской Германией.

Ход урока

Прочти материал по теме. Просмотри презентацию в группе класса


Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: