Паровоз, паровоз новенький блестящий

Работа детей.

Воспитатель: Посмотрите, какое круглое колесо получилось.

Теперь подойдем к поезду и прикрепим это колесо к вагончику.

По завершению работы, предлагает детям рассмотреть образы -

Он вагончик везет самый настоящий.
Кто едет в поезде – плюшевые мишки,
Зайцы веселые, куклы и мартышки.

ЧУХ-ЧУХ-ЧУХ!!!! Звери хвалят и благодарят детей.

Занятие по пластилинографии: Подводное царство.

Цель:

Учить детей рисовать рыбок и водоросли в технике пластилинографии.

Задачи:

1. Учить детей размазывать пластилиновый шарик в двух направлениях, создавая хвостик у рыбки.

2.Закреплять умение детей способом размазывания создавать вертикальные линии сверху вниз, создавая водоросли в аквариуме.

3.Закреплять умение детей способом надавливания создавать камешки в аквариуме.

4. Развитие мелкой моторики рук.

5.Учить доводить дело до конца.

Речевая задача: Аквариум, круглый, квадратный, водоросли, зеленые, плавают.

Ход занятия:

Обращает внимание детей на аквариум.

Воспитатель: Ребята, что вы видите в аквариуме?

Дети: Рыбки, водоросли.

Воспитатель: Предлагаем рассмотреть рыбок, сказать, какого они цвета.

Дети: Красные, синие, желтые, зеленые.

Воспитатель: А водоросли - травка какого цвета?

Дети: Зеленого.

Воспитатель: Ребята, посмотрите, как много у меня аквариумов, но они все пустые! (Показываем бумажные силуэты). Давайте заселим их рыбками и подарим нашим куклам, что бы и у них был аквариум!


Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: