Тема урока: Контрольный срез

Цели урока: Глубоко и всесторонне проверить знания учащихся, выявив причины появления обнаруженных недостатков в знаниях и умениях. Закрепление, уточнение и систематизация знаний учащихся. Осуществление развития речи и мышления отвечающих учеников. Сформировать у учащихся навыки правильного воспроизведения своих знаний и умений. Развивать аналитичность и критичность мышления учащихся. Воспитывать чувство сопереживания успехам и неудачам своих товарищей.

Тип урока: Комбинированный

Форма урока: Обще групповая

Методы ведения: Словесно наглядный

Обеспечение урока:

Наглядные пособия:

Раздаточный материал: Карточки задания.

Т.С.О: Графопроектор

Ход урока

1.Актуализация знаний, умений, навыков:

Опрос домашнего задания

Работа с карточками

Повторение методики поиска неисправностей в блоке кадровой развертки

2.Формирование новых знаний и понятий, умений и навыков:

КОНТРОЛЬНЫЕ (ТЕСТОВЫЕ) ЗАДАНИЯ.

ТЕМА: "Телевизор 3УСТ".

1. Принцип работы ВЧ блоков СКМ-24, СКД-24.

2. Принцип работы СМРК-2.

3. Принцип работы канала звукового сопровождения.

4. Принцип работы узла синхронизации.

5. Принцип работы ВКСР.

6. Принцип работы ЗГКР.

7. Принцип работы ВККР.

8. Принцип работы компенсационного стабилизатора 12 В.

9. Принцип работы импульсного блока питания БПИ-13 С.

10. Основные неисправности СМРК.

11. Основные неисправности БПИ-13 С.

12. Неисправности узла синхронизации.

13. Неисправности кадровой развёртки.

5. Итоги урока: Комментарий оценок учащихся.

План урока №17

Тема урока: Повторение материала.

Цели урока: Глубоко и всесторонне проверить знания учащихся, выявив причины появления обнаруженных недостатков в знаниях и умениях. Закрепление, уточнение и систематизация знаний учащихся. Осуществление развития речи и мышления отвечающих учеников. Сформировать у учащихся навыки правильного воспроизведения своих знаний и умений. Развивать аналитичность и критичность мышления учащихся. Воспитывать чувство сопереживания успехам и неудачам своих товарищей.

Тип урока: Комбинированный

Форма урока: Обще групповая

Методы ведения: Словесно наглядный

Обеспечение урока:

Наглядные пособия:

Раздаточный материал: Карточки задания.

Т.С.О: Графопроектор

Ход урока

1.Актуализация знаний, умений, навыков:

Опрос домашнего задания

Работа с карточками

Повторение методики поиска неисправностей в блоке кадровой развертки

2.Формирование новых знаний и понятий, умений и навыков:

Техническое описание.


Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: