Расчет себестоимости
1. Себестоимость 1 тонны
2. Себестоимость 1 т/км
3. Себестоимость 1 км
4. Себестоимость 1 часа
5. Тариф за перевозку
Тт = Sr * (1+R+НДС) = S*1,3
Тт = 753,8* 1,3 = 979,9руб.
6. Величина годовых доходов (доход брутто)
Дбр = Тт * SQгод
Дбр = 979,9* 250 000 =244985855,7руб.
7. Балансовая прибыль брутто
Пбал(б) = Дбр – Збр
Пбал(б) = 244985855,7 – 79763625,61= 165222230 руб.
8. НДС в доходах
НДСдох = Дбр * 0,18
НДСдох = 244985855,7* 0,18 = 44097454руб.
9. Доход нетто
Дн = Дбр – НДСдох
Дн = 244985855,7– 44097454= 200888402руб.
10. НДС в затратах
З`бр = Змат – Зэн +Зпред + Збанк + Зканц + Зрекл
З`бр = 34506552.4 -332445+270559+103003+90186= 34637855.4
НДСзатр = З`бр * 0,18
НДСзатр = 34637855.4*0,18=6234814руб.
11. Затраты нетто
Зн = Збр – НДСзат
Зн = 79763625,61 - 4690862 =6234814 руб.
12. НДС к уплате
НДСпереч = НДСдох – НДСзатр
НДСпереч =44097454-6234814= 37862640руб.
13. Балансовая прибыль нетто
Пбал(н) = Дн - Зн
Пбал(н) = 200888402-6234814 = 194653588
14. Налог на прибыль
Нприб = 0,2*Пбал(н)
Нприб = 0,2*194653588= 38930718
15. Чистая прибыль
Пчист = Пбал – Нприб
Пчист = 194653588- 38930718 = 155722870
16. Налоговая нагрузка
Таблица доходов, затрат и прибыли
Показатели | Числовое значение |
1.ΣДбр | 244985855,7 |
2.Збр | 79763625,61 |
3.Пбал(б) | 165222230 |
4.НДСдох | |
5.Днетто | |
6.НДСзатр | |
7.Знетто | 6234814 |
8.НДСпереч | |
9. Пбал(н) | 194653588 |
10.Нприб | 38930718 |
11.Пчист | 155722870 |
12.Нн | 0,34 или 34% |
Расчет себестоимости, тарифа, дохода брутто и налоговой нагрузки для УСНО
Расчет себестоимости
1. Себестоимость 1 тонны
2. Себестоимость 1 т/км
3. Себестоимость 1 км
4. Себестоимость 1 часа
5. Тариф за перевозку
Тт = Sr * (1+R+НДС) = S*1,3
Тт = 1584,6* 1,3 = 2060руб.
6. Величина годовых доходов (доход брутто)
Дбр = Тт * SQгод
Дбр = 2060* 250 000 = 514992879,5руб.
7. Балансовая прибыль брутто
Пбал(б) = Дбр – Збр
Пбал(б) = 514992879,5 – 167673758,6= 347319121
8. Налог
а) На = (Дбр - Збр) * 0,15
На = (514992879,5 – 167673758,6) * 0,15 = 52097868 руб.
а) Нб = Дбр * 0,06
Нб = 514992879,5 * 0,06 = 30899573 руб.
9. Чистая прибыль
Пачист = (Дбр - Збр) - На (Нб)
Пачист = (514992879,5 – 167673758,6) – 52097868 = 295221253
Пбчист = (514992879,5 – 167673758,6) – 30899573 = 316419548
10. Налоговая нагрузка
Нан = (52097868 + 306000 + 37800 + 1532.5 + 126261) / 514992879,5 = 0,10 или 10%
Нбн = (30899573 + 306000 + 37800 + 1532.5 + 126261) / 514992879,5 = 0,6 или 60%
Таблица доходов, затрат и прибыли
Показатели | Числовое значение |
1.ΣДбр | 514992879,5 |
2.Збр | 167673758,6 |
3.Пбал | |
На | 52097868 |
Нб | 30899573 |
Пачист | 295221253 |
Пбчист | 316419548 |
Нан | 0,10 или 10% |
Нбн | 0,6 или 60% |
Сводная таблица анализа
Показатели | ОСНО | УСНО | |
ΣQгод | 250 000 | 250 000 | |
Зперем | 48626505,3 | 48626505,3 | |
Зпост | 31137120,31 | ||
Збр | 79763625,61 | 167673758,6 | |
Sчас | 753.8 | 1584.6 | |
Дбр | 244985855,7 | 514992879,5 | |
Пбал | 165222230 | ||
Пчист | Пачист | 155722870 | 295221253 |
Пбчист | 316419548 | ||
Нн | Нан | 0,34 или 34% | 0,10 или 10% |
Нбн | 0,6 или 60% |