Занятие № 11 Тема: Патологическая стираемость и гиперестезия

Твёрдых тканей зуба. Клиника. Диагностика.

Дифференциальная диагностика. Лечение

Значение темы: изучение стираемости и гиперестезии твёрдых тканей зуба имеет значение, так как гиперестезия зубов является распространённым явлением и сопровождает многие стоматологические заболевания, а стирание зубов достаточно часто встречается среди некариозных поражений, возникающих после прорезывания зубов.

Цель занятия: на основе теоретических знаний и практических умений студент должен:

- знать классификации, этиологию, патогенез, клинические проявления и лечение патологической стираемости и гиперестезии твёрдых тканей зуба;

- уметь определять степень гиперестезии эмали и стираемости, проводить электроодонтодиагностику;

- иметь представление о механизме действия лекарственных средств для общего и местного лечения гиперестезии твёрдых тканей зуба.

План изучения темы

Этапы занятия Оснащение, оборудования, учебные пособия Время (мин)
1. Учёт посещаемости. Ознакомление с темой, целью, планом занятия Журнал преподавателя, методическое пособие  
2. Входной контроль знаний (тесты, контрольные вопросы) Тестовые задания, методическое пособие  
3. Самостоятельная работа студента: решение ситуационных задач, УИРС Учебные задачи, ноутбук, мультимедийный проектор  
4. Итоговый контроль знаний Тестовые задания  
5. Задание на дом Учебный план, методическое пособие  


Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: